Vestidos en Parás

Modas Zenit, S.A. De C.V.
Mitla 104 Hidalgo, 64140 Monterrey, Nuevo León, México
Monterrey
Nuevo León
/ 01 81 8322 0958
Selectroama, S.A. De C.V.
Hidalgo 202 La Fama, 66350 Santa Catarina, Nuevo León, Mexico
Santa Catarina
Nuevo León
/ 01 81 8336 1332
Restaurante Palacio Bistro Monterrey
José Vasconcelos No. 402, Zona los Sauces Col. Del Valle 66220 San Pedro Garza García, NL, México
San Pedro Garza García
Nuevo León
/ 01 81 8100 9497
Fritzi Moda
Paseo de las Americas 2403 Contry Latina, 66220 Guadalupe, Nuevo León, Mexico
Guadalupe
Nuevo León
/ 01 81 8365 1111 / 01 55 8338 0236
Suburbia - NL - Guadalupe
Monterrey 416 Rincón de La Sierra, 67196 Guadalupe, Nuevo León, México
Guadalupe
Nuevo León
/ 01 81 1093 6797 / 01 81 1093 7016
Aldo Conti, Citadel Monterrey
AV. Romulo Garza, 410, Col. LA FE, SAN NICOLAS DE LOS GARZA, Nuevo León 66477 San Nicolás de Los Garza, Nuevo León, México
San Nicolás de los Garza
Nuevo León
/ 01 81 8240 8832
Neck And Neck
San Pedro 102 Del Valle, 66220 San Pedro Garza García, Nuevo León, Mexico
San Pedro Garza García
Nuevo León
/ 01 81 8378 2995
Organización Etiqueta
José Vasconcelos 204 Bosques del Valle, 66250 San Pedro Garza García, Nuevo León, Mexico
San Pedro Garza García
Nuevo León
/ 01 81 8378 0779 / 01 81 8356 2880
Jerico Y Compañia, S.A. De C.V.
Monte de Los Olivos 368 Industrial Monte de los Olivos, 66143 Santa Catarina, Nuevo León, Mexico
Santa Catarina
Nuevo León
/ 01 81 8390 0442 / 01 81 8390 0444
Magu
Industrias del Poniente 1050 E Industrias del Poniente, 66370 Santa Catarina, Nuevo León, Mexico
Santa Catarina
Nuevo León
/ 01 81 8059 0727
Manufacturas El Paso, S.A. De C.V.
Quetzalcoatl 100 Indeco, 66130 Santa Catarina, Nuevo León, Mexico
Santa Catarina
Nuevo León
/ 01 81 8316 0796 / 01 81 8316 0736 / 01 81 3316 0736
Ferretera Méxicana
Carretera Nacional 250 Centro, 65200 Sabinas Hidalgo, Nuevo León, Mexico
Sabinas Hidalgo
Nuevo León
/ 01 824 242 2600 / 01 824 242 0004 / 01 824 242 0979
Abogados en Sabinas Hidalgo , Agencia de viajes en Sabinas Hidalgo , Agencia publicidad en Sabinas Hidalgo , Agencias inmobiliarias en Sabinas Hidalgo , Aire acondicionado en Sabinas Hidalgo , Alberca en Sabinas Hidalgo , Alimentos para animales en Sabinas Hidalgo , Aluminio en Sabinas Hidalgo , Ambulancias en Sabinas Hidalgo , Anuncios en Sabinas Hidalgo , Arquitectos en Sabinas Hidalgo , Arquitectura en Sabinas Hidalgo , Arte en Sabinas Hidalgo , Arte y Cultura en Sabinas Hidalgo , Artes marciales en Sabinas Hidalgo , Automoviles agencias en Sabinas Hidalgo , Autopartes en Sabinas Hidalgo , Baños en Sabinas Hidalgo , Bebidas en Sabinas Hidalgo , Belleza en Sabinas Hidalgo , belleza y estetica en Sabinas Hidalgo , Bicicletas en Sabinas Hidalgo , Cabañas en Sabinas Hidalgo , Calefaccion en Sabinas Hidalgo , Carpinteria en Sabinas Hidalgo , Centros de belleza en Sabinas Hidalgo , Chiles en Sabinas Hidalgo , Cine en Sabinas Hidalgo , Cirugia estetica en Sabinas Hidalgo , Cirugia plastica en Sabinas Hidalgo , Clinicas de belleza en Sabinas Hidalgo , Cocinas en Sabinas Hidalgo , Construccion en Sabinas Hidalgo , Contadores en Sabinas Hidalgo , Cortinas en Sabinas Hidalgo , Cortinas de acero en Sabinas Hidalgo , Cristales en Sabinas Hidalgo , Diseño grafico en Sabinas Hidalgo , Diseño industrial en Sabinas Hidalgo , Diseño web en Sabinas Hidalgo , Elevadores en Sabinas Hidalgo , Entretenimientos en Sabinas Hidalgo , Escuela de musica en Sabinas Hidalgo , Estetica en Sabinas Hidalgo , Fabrica de plasticos en Sabinas Hidalgo , Farmacia veterinaria en Sabinas Hidalgo , Ferreteria en Sabinas Hidalgo , Fotografia en Sabinas Hidalgo , Fotografia comercial en Sabinas Hidalgo , Fotografia publicitaria en Sabinas Hidalgo , Franquicias en Sabinas Hidalgo , Futbol en Sabinas Hidalgo , Geriatria en Sabinas Hidalgo , Ginecologia en Sabinas Hidalgo , Graficas en Sabinas Hidalgo , Grupo musical en Sabinas Hidalgo , Herrajes en Sabinas Hidalgo , Herrajes para muebles en Sabinas Hidalgo , Idiomas en Sabinas Hidalgo , Imprentas en Sabinas Hidalgo , Inmobiliaria en Sabinas Hidalgo , Instrumentos musicales en Sabinas Hidalgo , Jugos en Sabinas Hidalgo , Juguetes en Sabinas Hidalgo , Mantas en Sabinas Hidalgo , Maquinas de coser en Sabinas Hidalgo , Mascotas en Sabinas Hidalgo , Materiales de construccion en Sabinas Hidalgo , Medicos veterinarios en Sabinas Hidalgo , Mercadotecnia en Sabinas Hidalgo , Moda en Sabinas Hidalgo , Motocicletas en Sabinas Hidalgo , Motores en Sabinas Hidalgo , Motos en Sabinas Hidalgo , Muebles de cocina en Sabinas Hidalgo , Muebles de jardin en Sabinas Hidalgo , Musica en Sabinas Hidalgo , Ocio en Sabinas Hidalgo , Odontologia en Sabinas Hidalgo , Odontologia estetica en Sabinas Hidalgo , Odontologo en Sabinas Hidalgo , Paginas web en Sabinas Hidalgo , Pediatria en Sabinas Hidalgo , Perforaciones en Sabinas Hidalgo , Periodicos en Sabinas Hidalgo , Persianas en Sabinas Hidalgo , Pisos de concreto en Sabinas Hidalgo , Pisos industriales en Sabinas Hidalgo , Psicologia en Sabinas Hidalgo , Publicidad en Sabinas Hidalgo , Revistas en Sabinas Hidalgo , Ropa para dama en Sabinas Hidalgo , Seguridad en Sabinas Hidalgo , Seguridad industrial en Sabinas Hidalgo , Seguros de autos en Sabinas Hidalgo , Talleres mecanicos en Sabinas Hidalgo , Televisores en Sabinas Hidalgo , Textil en Sabinas Hidalgo , Toldos en Sabinas Hidalgo , Transporte de personal en Sabinas Hidalgo , Transporte internacional en Sabinas Hidalgo , Uñas en Sabinas Hidalgo , Venta de celulares en Sabinas Hidalgo , Venta de Software en Sabinas Hidalgo , Viajes en Sabinas Hidalgo , Viveros en Sabinas Hidalgo , Vuelos en Sabinas Hidalgo
Creaciones Zignex, S.A. De C.V.
5 de Mayo Poniente 511 Centro, 64000 Monterrey, Nuevo León, Mexico
Monterrey
Nuevo León
/ 01 81 8342 1668 / 01 81 8343 1104 / 01 81 1133 5657 / 01 81 1133 3657
Forrajera Elizondo, S.A.
Carlos Salinas de Gortari 600 Centro, 66600 Apodaca, Nuevo León, Mexico
Apodaca
Nuevo León
/ 01 81 8386 2137 / 01 81 8386 2983 / 01 81 8386 2197 / 01 81 8386 3218 / 01 81 8386 0454
Las Novedades Guadalupe, S.A. De .C.V.
Francisco de Barbadillo 222 Centro, 64720 Guadalupe, Nuevo León, Mexico
Guadalupe
Nuevo León
/ 01 81 8354 1086 / 01 81 8354 1133
Ana de la Fuente
Avenida Vascóncelos 755 Del Valle, 66220 San Pedro Garza García, Nuevo León, Mexico
San Pedro Garza García
Nuevo León
/ 01 81 8336 7180 / 01 81 8336 4892
Uniformes Uribe
Camino a Santo Domingo 916 4 Sector las Puentes, 66460 San Nicolás de Los Garza, Nuevo León, Mexico
San Nicolás de los Garza
Nuevo León
/ 01 81 8302 2692 / 01 81 8302 0418 / 01 81 8302 3648
Colección Altamoda, S.A. De C.V.
Cuauhtemoc 522 Centro, 64720 Monterrey, Nuevo León, Mexico
Monterrey
Nuevo León
/ 01 81 8372 9850 / 01 81 8372 4438 / 01 81 8372 3236
Moda y Novedades de Allene
Benito Juárez 201 Allende Centro, 26530 Allende, Coahuila de Zaragoza, Mexico
Allende
Nuevo León
/ 01 862 621 0024
Suburbia, S. De R.L. De C.V.
Felix Galvan 66470 San Nicolas de los Garza, Nuevo León, Mexico
San Nicolás de los Garza
Nuevo León
/ 01 81 8321 8871 / 01 81 8321 8890
García Mendoza Micaela
Niños Héroes 840 Sabinas Hidalgo Centro, 65200 Sabinas Hidalgo, Nuevo León, Mexico
Sabinas Hidalgo
Nuevo León
/ 01 824 242 2808
Urrutia Maldonado Ricardo
Benito Juárez 416 Centro, 64000 Monterrey, Nuevo León, México
Monterrey
Nuevo León
/ 01 81 8340 0470 / 01 81 8340 0479
Glamour for pets
Ingenieros 102 Tecnológico, 64700 Monterrey, Nuevo León, México
Monterrey
Nuevo León
/ 01 81 1234 3162
Indalum, S.A.
Aquiles Serdán 203 Díaz Ordaz, 66480 San Nicolás de Los Garza, Nuevo León, México
San Nicolás de los Garza
Nuevo León
/ 01 81 8353 8780 / 01 81 8158 5600
Dalmax
Callejón del Marmol 104 Parque Industrial la Puerta, 66350 Santa Catarina, Nuevo León, Mexico
Santa Catarina
Nuevo León
/ 01 81 8388 9919 / 01 81 8389 9988
Formas de la Moda
Nogales 111 Paraíso, 67140 Guadalupe, Nuevo León, Mexico
Guadalupe
Nuevo León
/ 01 81 8355 2965 / 01 81 8355 2565
Super Mode, S.A. De C.V.
Manuel Gómez Morin 799 Del Valle, 66220 San Pedro Garza García, Nuevo León, Mexico
San Pedro Garza García
Nuevo León
/ 01 81 8378 3895 / 01 81 8378 1300 / 01 81 8356 1011
Jacobo Borge Couture Boutique
José Vasconcelos 101 Poniente Del Valle, 66220 San Pedro Garza García, Nuevo León, Mexico
San Pedro Garza García
Nuevo León
/ 01 81 8356 5181 / 01 81 8335 7773
Angie Boutique
Diego Díaz de Berlanga 112 Bosques de Anahuac, 66463 San Nicolás de Los Garza, Nuevo León, Mexico
San Nicolás de los Garza
Nuevo León
/ 01 81 8383 6871 / 01 81 8479 5420 / 01 81 8330 4313
CASA IZA NOVIAS Y XV AÑOS
Francisco I. Madero 243 Treviño, 64000 Monterrey, Nuevo León, México
Monterrey
Nuevo León
/ 01 81 8375 5680
RENTA BEST
Fr. Juan de Zumarraga 252 Roble Norte, 66450 San Nicolás de los Garza, NL, México
San Nicolás de los Garza
Nuevo León
/ 01 81 8352 0997
Telas Moda de Hoy
Hidalgo Sur 301 El Cercado Centro, 67320 Santiago, Nuevo León, Mexico
Santiago
Nuevo León
/ 01 81 2285 2500
Blue Jeans Químicos, S.A. De C.V.
Solidaridad 1016 Parque Industrial Unidad Nacional, 66350 Santa Catarina, Nuevo León, Mexico
Santa Catarina
Nuevo León
/ 01 81 8336 0332 / 01 81 8336 1289 / 01 81 7383 3612 / 01 81 8336 0743
Tapetes Típicos, S.A. De C.V.
Victoria 618 Centro, 67100 Guadalupe, Nuevo León, Mexico
Guadalupe
Nuevo León
/ 01 81 8354 2975 / 01 81 8354 2908 / 01 81 8354 1696 / 01 81 8355 6414
Identity
Privada Hidalgo 556 La Fama, 66100 Santa Catarina, Nuevo León, Mexico
Santa Catarina
Nuevo León
/ 01 81 8356 2221
Trajes Y Leotardos Velox, S.A. De C.V.
Ayutla Nuevo Repueblo, 64700 Monterrey, Nuevo León, México
Monterrey
Nuevo León
/ 01 81 8190 7373 / 01 81 8190 7475 / 01 800 690 7660 / 01 81 8190 7002
La Moda de Tijuana S.A. de C.V.
Segunda 6885 Zona Centro, 22000 Tijuana, Baja California, Mexico
Tijuana
Baja California
/ 01 664 687 1803

Precio de Vestidos en Parás

Transformación de vestido (reutilización de tela) en Parás

Rediseño y confección de una nueva prenda a partir de un vestido existente, describiendo procesos de desmontaje y reestructuración en Parás. $1,010.79 - $8,086.36 / proyecto

Asesoría de tallas y ajuste virtual en Parás

Consulta remota para orientar sobre tallas, medidas y ajustes necesarios en un vestido mediante fotos o videollamada desde Parás. $303.01 / consulta

Servicios para tallas grandes y plus size en Parás

Confección y ajustes especializados que consideran proporciones y refuerzos para vestidos de tallas grandes en Parás. $505.00 - $8,080.00 / prenda

Servicio de toma de medidas a domicilio en Parás

Visita de un profesional para la toma de medidas precisas en domicilio, registrando datos para confección o ajustes en Parás. $252.50 - $808.00 / visita

Servicio de recolección y entrega a domicilio en Parás

Logística de pickup y entrega de vestidos para reparaciones, limpieza o alquiler, con rutas y horarios programados en Parás. $121.20 - $454.50 / servicio

Gradación digital de patrones en Parás

Digitalización y gradación de patrones en software especializado para obtener escalas de talla precisas para producción en Parás. $909.00 / colección

Alquiler de vestuario para teatro y cine en Parás

Suministro y acondicionamiento de vestidos para producciones escénicas y audiovisuales, con control de continuidad y tallaje en Parás. $808.63 - $10,107.89 / servicio

Alquiler de vestidos de gala en Parás

Servicio de renta temporal de vestidos formales para eventos, que incluye selección, ajuste básico y entrega en Parás para uso por horas o días. $1,212.00 - $6,060.00 / servicio

Alquiler de vestidos para quinceañera en Parás

Renta de vestidos de quinceañera en distintos estilos y tallas, detallando tiempos de prueba y condiciones de conservación en Parás. $1,010.03 - $5,050.17 / servicio

Medición profesional y ficha de medidas en Parás

Toma de medidas corporales estandarizadas y elaboración de ficha técnica con tolerancias para confección o ajustes en Parás. $181.84 / servicio

Bajar o subir dobladillo (hem) en Parás

Modificación de la longitud del vestido mediante dobladillo profesional, ajustando altura y acabado según preferencia en Parás. $121.20 - $404.00 / prenda

Colocación de pedrería y abalorios en Parás

Adición de cristales, perlas y cuentas en vestidos mediante cosido o pegado técnico, explicando método y fijación en Parás. $505.00 - $7,070.00 / prenda

Alquiler de accesorios (velo, guantes, estolas) en Parás

Renta temporal de complementos nupciales y accesorios formales, con aviso de estado y opciones de ajuste en Parás. $151.50 - $808.00 / servicio

Servicio de urgencia y arreglos express en Parás

Arreglos y ajustes con tiempos reducidos para casos de última hora, describiendo limitaciones y tipos de intervención aceptadas en Parás. $404.00 - $1,212.00 / prenda

Limpieza en seco especializada para vestidos en Parás

Limpieza en seco dirigida a vestidos delicados con selección de solventes y procesos sin dañar tejidos, realizada en Parás. $252.55 - $909.20 / prenda

Elaboración de ficha técnica y tech pack en Parás

Documentación técnica de la prenda que incluye medidas, materiales, instrucciones de ensamblaje y acabado para producción en Parás. $707.00 / colección

Alteraciones para embarazadas en Parás

Ajustes y modificaciones para adaptar vestidos a cambios corporales durante el embarazo, priorizando comodidad y elasticidad en Parás. $252.50 - $1,212.00 / prenda

Cambio de cierre (cremallera) en Parás

Sustitución o reparación de cierres y cremalleras en vestidos, incluyendo desmontaje y remallado para garantizar funcionamiento en Parás. $202.00 / prenda

Confección de vestidos de madrina y fiesta en Parás

Diseño y confección de vestidos para madrinas y asistentes a eventos, con atención a proporciones y protocolo en Parás. $3,030.00 - $18,180.00 / prenda

Compra y suministro de telas y fornituras en Parás

Gestión y adquisición de materiales textiles, encajes y adornos necesarios para confección y reparación de vestidos, con entrega en Parás. $202.08 - $5,052.02 / servicio

Eliminación de manchas específicas y restauración localizada en Parás

Tratamiento focalizado para manchas difíciles (vino, sangre, maquillaje) y restauración de áreas afectadas en vestidos en Parás. $202.17 - $1,516.26 / prenda

Instalación de bustle (tocado de cola) para novias en Parás

Colocación y ajuste de sistemas de recogida de cola (bustle) en vestidos de novia para permitir movimiento y baile en Parás. $303.00 / prenda

Vapor y planchado profesional de vestidos en Parás

Uso de equipos de vapor y planchado adecuados para eliminar arrugas y recuperar caída de la tela sin dañarla en Parás. $121.30 / prenda

Sastrería para trajes y vestidos de etiqueta en Parás

Servicios de sastrería fina que incluyen confección y ajustes de vestidos formales y de etiqueta, detallando técnicas y acabados en Parás. $1,515.00 - $15,150.00 / prenda

Reestructuración y modernización de vestidos vintage en Parás

Intervención para adaptar diseños antiguos a estilos contemporáneos, explicando técnicas de modificación y preservación en Parás. $1,212.00 - $10,100.00 / prenda

Restauración de vestidos antiguos en Parás

Intervención en vestidos vintage o patrimoniales para reparar deterioro, reensamblar piezas y conservar estructura en Parás. $808.00 - $15,150.00 / prenda

Diseño y patronaje para colección en Parás

Creación de patrones y prototipos para colecciones de vestidos, con especificación de medidas, piezas y tallas para producción en Parás. $2,020.61 - $15,154.59 / servicio

Transformación de vestidos en trajes coordinados en Parás

Adaptación de vestidos para convertirlos en conjuntos o trajes mediante corte y reacomodo de piezas en Parás. $909.34 - $6,567.43 / proyecto

Patronaje drapeado y modelado en maniquí en Parás

Técnica de diseño que crea el patrón directamente sobre maniquí mediante drapeado, explicando etapas y correcciones en Parás. $1,212.00 / servicio

Refuerzo y reparación de costuras en Parás

Revisión y reparación de costuras deterioradas, refuerzo de puntos de tensión y remallado para prolongar la vida útil del vestido en Parás. $151.50 / prenda

Styling y combinación de vestidos con accesorios para sesión fotográfica en Parás

Selección y coordinación de vestidos y complementos para sesiones, describiendo criterios de color, textura y composición en Parás. $606.00 / sesión

Tintado y cambio de color de prendas en Parás

Proceso de teñido profesional para uniformar o cambiar el color de vestidos, con pruebas de solidez y compatibilidad en Parás. $505.00 - $2,525.00 / prenda

Producción a pequeña escala (hasta 50 piezas) en Parás

Manufactura y confección de lotes pequeños de vestidos, coordinando corte, costura y control de calidad para entregas en Parás. $2,526.89 - $20,215.16 / lote

Ajuste de talle y cintura en Parás

Entallado o ampliación en la zona de la cintura y talle para adaptar el vestido a las medidas corporales en Parás. $252.50 / prenda

Gradación de tallas para producción en Parás

Servicio técnico de escalado de patrones para obtener diferentes tallas de una misma prenda, con tablas y ajustes en Parás. $808.00 / colección

Muestra de confección (sample) en Parás

Realización de una pieza de muestra a partir de patrón y materiales indicados para evaluar diseño y ajustes en Parás. $1,515.57 / prenda

Conservación y preservación de vestidos de novia en Parás

Tratamientos de limpieza, empaquetado y almacenado controlado para preservar vestidos de novia a largo plazo en Parás. $1,212.34 - $5,051.43 / servicio

Conversión de vestido largo a corto y viceversa en Parás

Modificación de la longitud de la prenda para transformar un vestido largo en corto u ofrecer extensión mediante añadidos en Parás. $353.50 - $2,020.00 / prenda

Bordado a mano en vestidos en Parás

Realización de bordados artesanales en vestidos con distintas técnicas (punto, plateado, realce) para detalles decorativos en Parás. $606.30 - $8,083.99 / prenda

Ajuste de busto y copas en Parás

Modificaciones en la zona del busto incluyendo ajuste de copas, entalle y refuerzo para mejorar soporte y comodidad en Parás. $303.00 / prenda

Confección de vestidos a medida en Parás

Elaboración de vestidos personalizados a partir de medidas, pruebas y selección de telas, con seguimiento del proceso de confección en Parás. $3,535.00 - $45,450.00 / prenda

Asesoría de color y selección de telas en Parás

Orientación profesional para elegir paleta de colores y telas adecuadas al diseño y uso del vestido, con muestras y pruebas en Parás. $404.00 - $2,525.00 / consulta

Prueba y fitting en taller en Parás

Citas presenciales para probar el vestido en diferentes etapas (boceto, bastilla, final) y realizar correcciones en Parás. $202.00 / cita

Arreglos y ajustes básicos en Parás

Modificaciones sencillas como entallar, soltar costuras y pequeños remiendos para adaptar vestidos a la talla del cliente en Parás. $252.50 / prenda

Asesoría para creación de colección cápsula en Parás

Consultoría en diseño, selección de telas y planificación de producción para desarrollar una mini colección de vestidos desde Parás. $2,525.02 / proyecto

Forrado y entelado de vestidos en Parás

Incorporación o sustitución de forros interiores y entretelas para mejorar caída, comodidad y apariencia del vestido en Parás. $404.25 / prenda

Venta de vestidos de novia en Parás

Comercialización de vestidos nupciales nuevos, con información sobre materiales, tallas y tiempos de entrega para compras en Parás. $8,080.46 - $60,603.43 / prenda

Aplicación de encaje y pasamanería en Parás

Colocación y ajuste de encajes, tiras decorativas y pasamanería en vestidos para personalizar el diseño en Parás. $353.50 - $1,515.00 / prenda
Legal
Vestidos en Parás | Precio cotización Vestidos económicos en Parás